• "Движение Первых"

Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых»

РДДМ «Движение Первых» - это единое движение, создающееся совместно с детьми. Движение, которое сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.

Свое название РДДМ «Движение Первых» получило по итогам голосования на I Съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря 2022 года. Участники движения также проголосовали за 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».

Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также на профессиональную ориентацию детей.

Вступить в движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

Отделение Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых" в МБОУ-СОШ с. Ольшанка:

Председатель РДДМ:  Яковенко Анастасия Сергеевна (ученица 11 класса)

Электронная почта: anastasiaakovenko67@gmail.com

Телефон: 89061529354

Руководитель РДДМ: Першина Ирина Николаевна (советник директора по воспитательной работе)

Электронная почта: mama100923@mail.ru

Телефон: 89271510713