"Попробуй отгадай.  Шарады и ребусы".

"Попробуй отгадай. Шарады и ребусы"

В Центре  "Точка роста" для начальной школы прошло занятие   "Попробуй отгадай.  Шарады и ребусы".
    21 декабря 2023 четверг, 14:20
    Красильные растения.

Красильные растения

Занятие в "Точке роста" для начальной школы по теме "Красильные растения"
    14 ноября 2023 вторник, 14:00
    Загадочная зелёнка.

Загадочная зелёнка

24 октября, в рамках проекта "Точка роста" прошло занятие по теме "Загадочная зелёнка ".
    24 октября 2023 вторник, 14:00
    Муниципальный этап Открытого областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора области.

Команда школы по футболу заняла второе место на Муниципальном этапе областного турнира среди дворовых команд

17 июня 2023 суббота
    Олимпиада.

Олимпиада

"Систематика - Весна 2023"

12 мая 2023 пятница, 10:00
    "ЭКО-Ёлка".

"ЭКО-Ёлка"

Учащиеся 6 класса на базе центра "Точка роста" в преддверии новогодних праздников поговорили о том, как можно сделать ёлку без вреда для природы и экологии. Под руководством учителя биологии Луневой Ирины Владимировны приняли участие в конкурсе "ЭКО-Елка".
    26 декабря 2022 понедельник, 09:00
    Новогодние ёлки.

Новогодние ёлки

23 декабря в актовом зале школы прошли праздничные мероприятия
    23-23 декабря 2022
    Проекты.

Учащиеся 11 класса на базе центра "Точка роста" под руководством учителя биологии Луневой Ирины Владимировны разработали проекты о братьях наших меньших и о проблемах, которые им угрожают.
    Свои проекты учащиеся направили на областной конкурс, где Шапошникова Юлия заняла призовое место.
    15 декабря 2022 четверг, 09:00
    Диплом.

Всероссийский экологический урок "Три подарка для Волги"

7 декабря в МБОУ-СОШ с. Ольшанка на базе центра "Точка Роста" учителем биологии Луневой И. В. в 7 классе был проведён Всероссийский экологический урок "Три подарка для Волги". Цель урока - вдохновить школьников на действия по предотвращению экологических проблем, которые угрожают существованию Волги!
    07 декабря 2022 среда, 12:10
    Экологический диктант -2022.

Экологический диктант -2022

23 ноября в МБОУ-СОШ с. Ольшанка на базе центра "Точка Роста" группа учащихся 6-11 классов и педагог центра учитель химии и биологии Лунева Ирина Владимировна приняли участие в Экологическом диктанте -2022, который проходил в онлайн формате на портале "Экодиктант-2022"
    23 ноября 2022 среда, 09:00
    Неделя здорового питания.

Неделя здорового питания

На базе Центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" учитель биологии Лунёва Ирина Владимировна провела викторину "Что мы знаем о здоровой пище" для учащихся 8-11 классов.

Викторина прошла в дружеской обстановке, сопровождалась обсуждением вопросов о здоровом питании. Учащиеся делились своими знаниями о полезных привычках, обсудили какие витамины и микроэлементы мы можем получить из фруктов и овощей, чем грозит их нехватка и переизбыток в организме.

22 ноября 2022 вторник, 12:20
    Благодарственное письмо.

Олимпиада

17 ноября 2022 года учащиеся 5-6 классов и педагог центра Точка Роста учитель биологии Лунева Ирина Владимировна приняли участие во Всероссийской олимпиаде по биологии "Круглый отличник". Победителем стала ученица 6 класса Мялкина Кристина.
    17 ноября 2022 четверг, 10:00
    Лучшие практики в области профилактики  деструктивного поведения.

Лучшие практики в области профилактики деструктивного поведения

Онлайн
    В МБОУ-СОШ с. Ольшанка ведется профилактика деструктивного поведения по нескольким направлениям воспитательной работы

04-08 октября 2022
    Лабораторная работа по биологии.

Эксперименты по биологии в "Точке роста"

Саратовская область Аркадакский район с. Ольшанка ул. Молодежная д 1
    В рамках открытия Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" Лунёва Ирина Владимировна провела с учащимися 8 класса лабораторную работу "Измерение температуры тела человека" с использованием виртуальной лаборатории Z.LABS.
    20-20 сентября 2022
    Эксперименты по физике в "Точке роста".

Эксперименты по физике в "Точке роста"

В рамках открытия Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" Чередников Константин Сергеевич провел с учащимися 9,10 классов мероприятие "Сравнение температуры кипения пресной и солёной воды" с использованием виртуальной лаборатории Z.LABS.
    Открытие.

Точка роста: Открытие

Саратовская область Аркадакский район с. Ольшанка ул. Молодежная д1

20 сентября прошло торжественное открытие Центра образования естественно научно и технологической направленностей «Точка роста»

Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения. В стенах нашей школы открылись новые лаборатории химии, физики, биологии и робототехники, а вместе с ними открылись новые возможности.

Торжественная линейка, видео-приветствие от робота с далёкой планеты, вручение капсулы времени с ключами от кабинетов.
    День России.

Онлайн
    День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня.
    12 июня 2022 воскресенье
    Выпускники 2022 года.

Последний звонок 2022

Онлайн
    21 мая в нашей школе прозвенел последний звонок. Этот день одновременно радостный и немного грустный.
    21 мая 2022 суббота
    Заголовок мероприятия №3.